Sacerdotes

Dr. RAMON CORTS I BLAY, rector

Ordenado sacerdote el 24 de marzo de 1979, es rector de la Parroquia de la Concepción desde el 18 de octubre de 1998.
Horario de atención pastoral: los viernes, de 17'30 a 19'30.
Celebra habitualmente: de lunes a viernes a las 20'00, sábados a las 18'00 y domingos a las 11'30, 13'00 y 20'30

 

 

Mn. JOAN BLADÉ I PIÑOL, vicario

Ordenado sacerdote el 4 de junio de 2000, es vicario de la Parroquia de la Concepción desde el 2 de septiembre de 2002.
Horario de atención pastoral: lunes, miércoles y viernes, de 17'30 a 19'30.
Celebra habitualmente: cada día a las 8'00.

 

 

 

Mn. ARTUR MIGAS, adscrito

Ordenado sacerdote el 23 de mayo de 1990, es adscrito a la Parroquia de la Concepción desde el 2 de julio de 2002.
Horario de atención pastoral: miércoles y viernes, de 18'00 a 19'00.
Celebra habitualmente: algunos días de lunes a viernes, sábados a las 20'00 y domingos a las 8'00.

 

 

 

Fra VALENTÍ SERRA DE MANRESA, OFM Cap.

Ordenado sacerdote el 31 de mayo de 1987, celebra a la Parroquia de la Concepción desde el año 1990.
Horario de atención pastoral: de lunes a viernes, de 18'00 a 19'00.
Celebra habitualmente: de lunes a viernes a las 19'00, sábados a las 9'30 y domingos a las 20'00.

 

 

 

  

P. JORDI M. GIL I COSTA, O. Carm.

Ordenado sacerdote el 11 de octubre 1980, celebra a la Parroquia de la Concepción desde el año 1996.
Horario de atención pastoral: de lunes a viernes, de 10 a 10'30.
Celebra habitualmente: de lunes a viernes a las 9'30.

Recibe todas nuestras novedades en tu correo electrónico Suscríbete